শনিবার, ২৭ জুন ২০২৬, ০২:২২ অপরাহ্ন

ব্রেকিং নিউজ
       
শিরোনাম :
সোনারগাঁওয়ের নদী-খাল রক্ষা ও জলাবদ্ধতা নিরসন শীর্ষক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত  সোনারগাঁওয়ে দুই যুবকের মুক্তির দাবিতে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিল সোনারগাঁওয়ে দুই পক্ষের সংঘর্ষে ১২ আহত, বাড়িঘর ভাংচুর, লুটপাট ও অগ্নিসংযোগের অভিযোগ সোনারগাঁওয়ে কৃষিই সমৃদ্ধি স্লোগানে বিনামূল্যে কৃষি উপকরণ বিতরণ  সোনারগাঁওয়ে ককটেল বিস্ফোরণ ঘটিয়ে বিএনপি নেতার পরিবারকে বাড়ি ছাড়া করার অভিযোগ সোনারগাঁওয়ে ৬শ’ দুস্থ পরিবারের মাঝে প্রধানমন্ত্রীর ত্রাণ তহবিলের অর্থ বিতরণ কাঁচপুরে আন্তজেলা বাস টার্মিনালের কাজ আগামী ছয় মাসে শেষ হবে-সড়ক পরিবহন ও সেতু প্রতিমন্ত্রী কাঁচপুরে মাস্ক পড়ে কার্যক্রম নিষিদ্ধ যুবলীগের মিছিল সোনারগাঁওয়ে ডিবি পুলিশ পরিচয়ে ব্যবসায়ীর বাড়িতে হামলা, আসবাবপত্র তছনছ সোনারগাঁওয়ে ক্লাস্টার উন্নয়ন কর্মশালা অনুষ্ঠিত

করোনার নয়া ভ্যারিয়েন্ট Omicron, ডেল্টার থেকেও বিপজ্জনক

নিজস্ব প্রতিবেদক, সোনারগাঁও নিউজ :

চলতি সপ্তাহের শুরুতে প্রথমবার এই ভ্যারিয়েন্টের খোঁজ মেলে দক্ষিণ আফ্রিকায়। এরপর বৎসোয়ানা, হংকং ও ইসরায়েলের মতো দেশেও এই ভ্যারিয়েন্টের হদিশ মেলে।

বিশ্বের বেশ কয়েকটি দেশে করোনা ভাইরাসের নয়া ভ্য়ারিয়েন্টের হদিশ মিলেছে। এর ফলে বিশ্বজুড়েই ত্রাসের সঞ্চার ঘটেছে। বিশ্ব স্বাস্থ্য সংগঠন জানিয়েছে, নয়া ভ্যারিয়েন্ট হল ই.১.১.৫২৯ এবং এর নাম দেওয়া হয়েছে ওমিক্রোন (Omicron)। এই নয়া ভ্যারিয়েন্টকে উদ্বেগজনক  তালিকাতেই রেখেছে বিশ্ব স্বাস্থ্য সংগঠন। এই ভ্যারিয়েন্ট বিপজ্জনক বলেও জানিয়েছেন বিশেষজ্ঞরা। চলতি সপ্তাহের শুরু প্রথমবার এই ভ্যারিয়েন্টের খোঁজ মেলে দক্ষিণ আফ্রিকায়। এরপর বৎসোয়ানা, হংকং ও ইসরায়েলের মতো দেশেও এই ভ্যারিয়েন্টের হদিশ মেলে।

বিশ্ব স্বাস্থ্য সংগঠনও মেনে নিয়েছে যে, নয়া ভ্যারিয়েন্ট ওমিক্রোন মানুষের কাছে বিপজ্জনক হয়ে উঠতে পারে। উদ্বেগ ব্যক্ত করে বিশ্ব স্বাস্থ্য সংগঠন (WHO) বলেছে, নয়া ভ্যারিয়েন্ট দ্রæত সংক্রমণ ছড়াতে পারে। এটি বিপজ্জনক এবং দুটি টিকার ডোজ নেওয়ার পরও আক্রান্ত হয়েছেন, এমন মানুষেরও হদিশ মিলেছে। শুধু তাই নয়, ইসরায়েলে করোনার নয়া ভ্যারিয়েন্টে আক্রান্ত এক ব্যক্তি করোনা টিকার দুটি ডোজই নিয়েছিলেন। সেইসঙ্গে বুস্টার ডোজও নিয়েছিলেন। ডেল্টা সহ অন্যান্য ভ্যারিয়েন্টের তুলনায় নয়া ভ্যারিয়েন্ট কতটা দ্রæত ছড়াতে পারে, তা নিয়ে বিজ্ঞানীরা বিশ্লেষণ করে দেখছেন।

সূত্র : এবিপি আনন্দ

 

পোস্টটি শেয়ার করুন

আপনার মতামত দিন

পোস্টটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Recent Comments

No comments to show.
© All rights reserved © Sonargaonnews 2022
Design & Developed BY N Host BD