মঙ্গলবার, ২৬ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ০৩:২১ অপরাহ্ন
নিজস্ব প্রতিবেদক, সোনারগাঁও নিউজ :
দরজায় কাফনের কাপড় দেখে আতঙ্কে নির্বাচন থেকে সড়ে দাড়ালেন নারায়ণগঞ্জের সোনারগাঁওয়ে মোগরাপাড়া ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান প্রার্থী কাজী নাজমুল ইসলাম লিটু। তিনি নারায়ণগঞ্জ জেলা যুব সংহতির যুগ্ম সম্পাদক। জাতীয় পার্টির রাজনীতি করলেও তিনি স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে গত ১২ মে তিনি তার কর্মী-সমর্থকদের নিয়ে মনোনয়ন পত্র ক্রয় করেন। কাজী নাজমুল ইসলাম লিটু জাতীয় পার্টির রাজনীতির সঙ্গে যুক্ত হলেও তার পুরো পরিবার বিএনপির রাজনীতির সঙ্গে ওতপ্রোতভাবে জড়িত। তার বাবা সোনারগাঁও বিএনপির সিনিয়র সহ-সভাপতি কাজী নজরুল ইসলাম টিটু। তিনি মোগরাপাড়া ইউনিয়নে চেয়ারম্যান পদে একাধিক বার নির্বাচন করেছেন। তবে গত মঙ্গলবার মনোনয়নপত্র জমা দেয়ার শেষ দিনে লিটু তার মনোনয়নপত্র জমা দেননি। নিজের ও পরিবারের নিরাপত্তার কথা বিবেচনা করেই তিনি এ সিন্ধান্ত নিয়েছেন বলে জানিয়েছেন তিনি।
মঙ্গলবার রাতে কাজী নাজমুল ইসলাম লিটু নিজ ফেসবুক অ্যাকাউন্টে স্ট্যাটাস দিয়ে তিনি নির্বাচন থেকে সরে যাওয়ার বিষয়টি প্রকাশ করেন।
কাজী নাজমুল ইসলাম লিটু বলেন, আমি মনোনয়নপত্র ক্রয় করার পর থেকেই আমার কর্মী-সমর্থক ও স্বজনদেরকে প্রতিপক্ষের লোকজন নানাভাবে ভয়ভীতি প্রদর্শন করে আসছে। সর্বশেষ সোমবার রাতে আমার নারায়ণগঞ্জ শহরের বাসায় দরজার সামনে কে বা কারা কাফনের কাপড় রেখে যায়। তবে এসব ভয়ভীতিতে আমি বিচলিত হইনি কিন্তু আমার পরিবার বিশেষ করে আমার মায়ের নির্দেশে শেষ পর্যন্ত এ নির্বাচন থেকে সরে যেতে বাধ্য হয়েছি।
মোগরাপাড়া ইউনিয়নে চেয়ারম্যান পদে ৬ জন প্রার্থী মনোনয়ন পত্র জমা দিয়েছেন। শেষ পর্যন্ত দু’জন মূল প্রতিদ্বন্দী মাঠে দু’জন থাকবে বলে এলাকাবাসী জানিয়েছেন।
কাজী নাজমুল ইসলাম লিটু নির্বাচন থেকে সরে যাওয়ায় মোগরাপাড়া ইউনিয়নে আওয়ামী লীগের মনোনীত প্রার্থী সোহাগ রনি ও স্বতন্ত্র প্রার্থী এ ইউনিয়নের বর্তমান চেয়ারম্যান ও আওয়ামীলীগ থেকে সদ্য পদত্যাগ করা আরিফ মাসুদ বাবুর মধ্যে ভো টের মাঠে মূল লড়াই হবে বলে জানিয়েছেন এলাকাবাসী।
কাজী নাজমুল ইসলাম লিটু নারায়ণগঞ্জ জেলা যুব সংহতির যুগ্ম সম্পাদক স্বতন্ত্র প্রার্থী হওয়ার বিষয়ে বলেন, কৌশলগত কারণেই তিনি স্বতন্ত্র প্রার্থী হয়েছিলেন বলে জানিয়েছেন। তবে বাসায় দরজার সামনে কাফনের কাপড় দেখে পারিবারিক সিদ্ধান্তেই নির্বাচন থেকে সরে যেতে হয়েছে।
আগামী ১৫ জুন সোনারগাঁওয়ের মোগরাপাড়া ইউনিয়ন পরিষদের ভোট গ্রহণ অনুষ্ঠিত হবে।
আপনার মতামত দিন